Правомерность действий ИДПС при вынесении постановления об административном правонарушении в случае несоответствия квалификации нарушения ст. 12.15 ч.1 и ст. 12.14 ч.1.1 ПДД.

• г. Красноярск

Считаются ли действия ИДПС не правомерными или противозаконными при вынесении постановления об административном правонарушении, применение в отношении нарушителя п.8.5 ПДД. РФ (правила маневрирования), статьи 12.15 ч.1 (нарушение размещения ТС на проезжей части дороги), в то время как данное нарушение попадает под статью 12.14 ч.1.1 (нарушение правил маневрирования)?

Ответы на вопрос (1):

Не видя протокола и доводов инспектора и схемы тяжело вам отвечать. В любом случае все можно оспорить в суде, который и примет окончательное решение.