Как защитить свои права в квартире, приватизированной на семью, при разводе

• г. Псков

Я отказался от приватизации квартиры, основным квартиросъемщиком я являлся, квартира была приватизирована на жену и на дочку, теперь наш брак на гране расторжения жена меня просит уйти из квартиры. Можно ли признать приватизацию не действительной либо мне получить свою долю в данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Не слушайте жену. Если вы отказались от приватизации, то за вами сохраняется право пожизненого пользования квартирой. Даже при продаже ее. Удачи.