Можно ли ком. Долг раздельный, погасить за счет мат капитала? Если я одинокая мама в трудной ситуации?

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли ком. Долг разделеный, погасить за счет мат капитала? Если я одинокая мама в трудной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Долг разделеный, погасить за счет мат капитала? Если я одинокая мама в трудной ситуации?

Увы, но подобное использование средств материнского капитала не предусмотрено законом.

Задолженность по коммунальным услугам нельзя погасить материнским капиталом. Такое не предусмотрено действующим законом.

Уважаемая Жанна

Для использования материального капитала предусмотренны определённые цели которые и указаны в законе

Погашение коммунальных долгов там не предусмотрено.

В 2016 выданы были разовые суммы из мтеринского капитала 25000 рублей Вы могли ими воспользоваться в целях погашения долга.

Удачи вам и всего самого наилучшего.