Отцу необходимо бороться за определение места жительства ребенка с ним в связи с насилием, которому подвергалась его супруга со стороны сожителя ее матери.
₽ VIP

• г. Краснодар

Вообщем моя проблема началась 31 декабря 20010 г. Мы с супругой 31 12 2010 готовили весь день праздничный стол, в 23 00 ей позвонила её мать из разговора я понял что она собираеться к ней. Я у неё вспросил почему в новогоднюю ночь ты хочешь кудато уйти, на что получил ответ что к 24 часам я вернусь. Собрала ребёнка у нас сын ему на тот момент было 1 год и 8 месяцев и ушла до матери. В 23.55 она на квартиру не вернулась и я был вынужден пойти за ней. Когда я пришёл то увидел что она уже пьяна ребёнок находиться на руках у её мамы сожителя. Я потребовал что бы жена пошла со мной домой на что получил отказ. Я зашёл к ним во двор взял коляску и ребёнка. Посадил его в каляску и почувствовал удар с зади когда повернулся то увидел молодого человека который пытался меня снова ударить с криками ты чё пристаёшь к моей девушки. Т.к. у нас разные весовые категории мне не стоило труда его успокоить но тут же на меня напал сожитель её матери. Но и от него я сумел увернуться. За происходящим наблюдала моя жена и только улыбалась. Я выкатил коляску на улицу и ещё раз потребовал от жены пойти со мной и ребёнком домой на что получил ответ что я с тобой некуда не пойду. Я покатил ребёнка на коляски на квартиру. Прийдя на квартиру я накормил ребёнка и уложил его спать. В 00.50 мне позвонила моя мать поздравить нас с сновым годом я ей обяснил ситуацию и она решыла пойти поговорить с моей супругой. Прийдя туда она кроме проклятий и угроз нечего не добилась. Только слышала слова ребёнок папой а папа его не обидет. Тогда она сказала моей жене что придёться забрать ребёнка с квартиры и увести его в дом где он родился и рос, на что она сказала если он вам нужен то забирайте а я когда нагуляюсь тогда и приду. Мать пришла на квартиру мы собрали вещи ребёнка и я их отправил на такси домой, а сам собрал свои вещи погрузил в машину и в тот момент совершил глупость. Будуче под таким потрясением я разбил порезал все её вещи. Только 4 января она вспомнила что у неё есть ребёнок и начала его требовать назад по телефону. Сама не разу не пришла. 11.01.2011 я пошёл органы опеки попечительства с заявлением.14 числа она всётаки пришла к ребёнку на 30 минут следующий её прход был 3.02.2011 на 1 час 4.02 на 15 минут и 6.02.на 20 минут. По всей станици распростроняет слухи что я препятствую ей во встречах делают вид со своим адвокатом бурной деятельности. Но самое главное почему я решил бороться за ребёнка потому что сожитель её мамы насиловал мою жену с 13 лет и её мать об этом знает но продолжает жить с этим уродом и сейчас моя жена проживает с матерью и её сожителем и я просто не могу по всем понятиям отдать своего ребёнка в дом к педофилу т.к. жена работает каждый день тёща тоже и они бросают ребёка на этого урода и я боюсь за своё дитя. А доказательств о насилии у меня нет. Что мне делать я незнаю но отдать ребёнка это не в моих праилах просто я очень сильно люблю своего пацана. Да на мировые соглашения она не идёт. И имеет положительные характеристики на учётах не состоит помогите чем можите заранее спасибо. Опредиление места жительства ребёнка с отцом.

Ответы на вопрос (5):

Определить метсо жительства ребенка с вами вы можете через суд.Удачи

чтоб забрать ребенка к себе от матери к отцу стоит больших трудов и нервов, на ша судебная практика говорит сама за себя. из 100%, только около 5% детей отдают отцам, а в остальных случаях матери какая бы она не была.

вам надо постараться доказать что она пьет, гуляет, не занимается воспитанием сына одним словом, не смотрит за сыном.

тогда может и получится у вас. Желаю удачи.

Дмитрий - вам тоже нужна помощь адвоката - дело сложное для вас - как уже указали коллеги.

всё общение супруги с вами и с ребёнком - желательно фиксировать на диктофон\видео - дабы потом могли в суде доказать, что на деле - не очень то она ребёнком интересуется.

Удачи!

Уважаемый, Дмитрий! Вам необходимо обратиться в орган опеки с соответствующим заявлением. Они должны этот вопрос поставить на контроль, поскольку по Вашим словам усматривается угроза здоровью и, возможно, жизни ребенка. Если живете раздельно, выяснят условия проживания, воспитаня и содержания ребенка. Это пригодится для последующего возможного судебного разбирательства-орган опеки дает заключение. Свое поведение нужно контролировать. Успеха Вам!

Приезжайте забирать ребёнка с женой с органом опеки и попечительства. Затем подайте в суд на сожителя Вашей тёщи. Будут вопросы, обращайтесь, помогу. Для начала обратитесь в орган опеки и попечительства вместе с Вашей мамой и расскажите им (органу опеки и попечительства) всё.