Какие права имеет супруг при продаже квартиры, принадлежащей ему в совместной собственности с женой?

• г. Екатеринбург

Купили квартиру в браке с мужем, собственником является муж, прописаны оба там, может муж без моего согласия выставить квартиру на продажу?

Ответы на вопрос (5):

Купили квартиру в браке с мужем, собственником является муж, прописаны оба там, может муж без моего согласия выставить квартиру на продажу?

Добрый день. Выставить на продажу он конечно может, но продать не имеет права.

Здравствуйте, Елена Анатольевна. Квартира, купленная в период брака, является общим имуществом супругов. Продать ее без Вашего согласия супруг не сможет.

Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке, она является совместно нажитым имуществом супругов, без Вашего согласия не имеет права продавать.

Здравствуйте. Вам ответили ранее: выставить на продажу конечно может, может даже покупателям ее показывать, но вот через Росреестр не пройдет без Вашего согласия.

Выставить может, но сделка может не пройти через росреестр, если там будет информация о том, что она куплена в браке, так как в таком случае требуется ваше согласие.