Я купил квартиру в 1981 году мне должны, что то вернуть? Спасибо за ранее.

• г. Орёл

Я купил квартиру в 1981 году мне должны, что то вернуть? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (5):

Я купил квартиру в 1981 году мне должны, что то вернуть?

---с чего вам должны что либо возвращать? НЕТ ОДНОЗНАЧНО, ничего никто не вернёт.

Спросить
Пожаловаться

Я купил квартиру в 1981 году мне должны, что то вернуть?
Да, Вы имеете право на налоговый вычет в размере 13% (если являетесь плательщиком НДФЛ)

Спросить
Пожаловаться

Я купил квартиру в 1981 году мне должны, что то вернуть? Спасибо за ранее.

Добрый день.

Вы не можете получить налоговый вычет за приобретенную в 1981 году квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте... Нет, не получится вернуть налог. В 1981 г ещё нельзя было приобрести жилье в личную собственность

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к сожалению, вернуть налоговый вычет вы не сможете. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Пять лет назад я купила квартиру у дамы преклонного возраста. Документы оформленны надлежащим образом. Спустя 3 года бабушка стала требовать выписаться, говорить, что она не продавала жилье, а лишь позволила мне прописаться. Сегодня позвонил ее сын, и со слов мамы сказал, что денег она не получала, что он может оставить мне прописку, а квартиру я должна вернуть, что это ошибка, или мы ее обманули и т. д. Какова вероятность, что квартиру заберут через суд? Есть срок исковой давности?

В 1981 году моей семьёй была получена муниципальная квартира. Ордер получала моя бабушка, были прописаны ещё я, моя мама и папа. В 1997 году я выписалась из квартиры и проживала по настоящее время в квартире у мужа (приобретенной им до брака) в другом городе. Сейчас я с мужем развожусь, выписалась из его квартиры, и хотела бы постоянно зарегистрироваться по месту прежнего проживания. Квартира до сих пор муниципальная, ответственный квартиросъёмщик моя мама и еще там зарегистрирован мой брат 1982 г.р. Моя мама хочет меня там зарегистрировать, но против мой брат, у которого видимо свои виды на эту жилплощадь.

Есть ли какие либо законные основания зарегистрироваться мне на этой жилплощади? Так как я оказалась в подвешенном состоянии, то очень нужен ваш совет. Спасибо.

Можно ли вернуть квартиру сроком 20 летней давности? Мою квартиру продала мама без меня. А мне сказала чтобы я написала расписку: Что я согласна на продажу. Иначе им прудеться платить неустойку. На тот момент мне было 19 лет. Не понимала что делаю. Теперь у меня нет собственности. Я только прописана в ее квартире, и боюсь что меня смугут выписать, если она решить продать квартиру. Подскажи что мне делать. Какие документы потребуются. И можно ли вернуть свою квартиру.

Купила квартиру в ноябре, платила по квитанциям за старых хозяев, пошла оформлять на себя, мне в жэу долги насчитали.

Я купила квартиру, бывшие собственники обещали оставить мне встроенную мебель, шкафы и технику. Я им поверила и мы не стали вписывать это в договор купли-продажи, а также никакого приложения с перечислением нет. Когда они выезжали, они оставили мне только кухню, остальное вывезли. Говорят, что мы ничего не обещали, а документального подтверждения получается у меня нет. А также они мне не оставили никаких документов на входную дверь. А они говорят, мол что за документы, у нас они утеряны и вообще дверь мы покупали много лет, назад, где мы их возьмем, с чего Вы вообще решили, что я Вам должна документы на дверь (их слова). А еще они не оплатили квитанцию за квартиру за последний месяц, регистрация произошла 29-го числа, я считаю, что за целый месяц они должны оплатить. Они не оплатили вообще. Но я хотела въехать быстрее и поэтому подписала акт-приема передачи, они говорят, что раз Вы подписали акт, Вы со всем согласились на тот момент, Вы знали, что месяц не оплачен. Я хочу подать на них в суд, взыскать суммы за мебель + оплату за квартиру за месяц + плюс за моральный ущерб, я могу, у меня есть шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне подарили квартиру 5 лет назад. Сейчас даритель хочет вернуть квартиру обратно, ее адвокат говорит, что они нашли свидетеля который скажет что я якобы хотела продать эту квартиру. Но я никогда не хотела продавать эту квартиру так как даритель там прописан. Видимо они за деньги наняли какого то человека. Возможно ли признать сделку недействительной и расторгнуть договор по суду? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение