Полагается ли компенсация 50% на второго ребёнка посещаемого ДУ в Спб с пропиской в Ленинградской области?

• г. Санкт-Петербург

Полагается ли компенсация 50% на второго ребёнка посещаемого ДУ в Спб с пропиской в Ленинградской области?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Татьяна, да полагается компенсация за второго ребенка если он посещает дошкольное образование.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! Я полагаю, что да. Согласно Социальному кодексу Спб Гражданам, имеющим место пребывания в Санкт-Петербурге, меры социальной поддержки предоставляются при условии, если аналогичные меры социальной поддержки не предоставляются им на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором они зарегистрированы по месту жительства. Компенсация части родительской платы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга предоставляется в размере:

20 процентов среднего размера родительской платы - на первого ребенка в семье;

40 процентов среднего размера родительской платы - на каждого ребенка из неполной семьи, имеющей среднедушевой доход семьи ниже двукратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения;

50 процентов среднего размера родительской платы - на каждого ребенка из семьи, в которой один из родителей является инвалидом I или II группы;

50 процентов среднего размера родительской платы - на второго ребенка в семье;