Как взыскать долг по решению суда за разбитый автомобиль и предстоящее взыскание с нас суммы

• г. Шенкурск

У нас такая беда отец доверил право управления джипом пикап, l200d/ Другу он её разбил и исчез не звонил не писал. Мы по дали в суд суд прошёл успешно нам при судили деньги после, всех проволок и экспертиз суда. Но тот кто разбил машину не исполняет, по исполнительному листу точнее, не исполнил в срок выплату суммы в размере шести сот тысяч девяноста девяти тысяч четырехстах рублей как нам забрать данные деньги по суду? Или от судить за ново с пеней. И ещё пришло уведомление о в взысканий с нас тобиш Ожигина Павла Павловича 7.778 рублей. Налог машина снята с учёта. но мы не пользовались машиной по суду остатки запчастей переданы ответчику Матвиенко Владимиру Алексеевичу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если машина снята с учета, несите справку в налоговую.

Если имеется решение суда о взыскании с виновника ущерба и имеется исполнительное производство, пишите приставу заявление об аресте счетов должника, запрете выезда за пределы РФ, ареста транспортного средства...

Также можете взыскать долг с учетом пени.