Как забрать исполнительный лист по алиментам с работы? С женой договорились об оплате без исп. листа.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

Забрать исполнительный лист с работы можно только после того как взыскатель обратится к приставу за возвратом исполнительного листа и прекращением исполнительного производства. После этого пристав отзовет лист с работы. Взыскатель вправе будет в любой момент после подать лист снова на исполнение.

Если есть нотариально удостоверенное соглашение на уплату алиментов то можете через судебных приставов отозвать, если нет то только по заявлению жены.