Наследство - обязательства по налогам при получении денежных средств из банков

• г. Краснодар

Есть наследство в виде денежных средств на счетах в банках. У нотариуса изготовлено свидетельство о праве наследования. При обращении в банки и получении денежных средств возникают ли обязательства по налогам? Какие проценты и сроки уплаты? Свидетельство у нотариуса изготовлено в октябре 2016, а обращение в банки будет в марте 2017.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте нет обязательств по уплате налогов у близких родственников получивших наследство не возникает. Удачи вам и всего хорошего.