Какие документы необходимо предоставить нотариусу для получения свидетельства на наследство за 6 месяцев?

• г. Ростов-на-Дону

А какие документы нужно принести натариусу на получение свидетельства на наследство на 1\4 часть квартиры соответственно 6 месецев прошло.

Ответы на вопрос (12):

Нужно представить документы на наследственное имущество. Перечень необходимых Документов можно взять у нотариуса. После этого получите свидетельство.

Андрей здравствуйте!

Копии документов, подтверждающих ваше родство с умершим и у нотариуса нужно будет написать заявление о приеме наследства.