Что делать, если на меня хотят повесить обвинения по утерянному паспорту?

• г. Самара

У меня такая ситуация.

Я год назад потерял паспорт, паспорт не нашёл,получил новый.

Спустя недавно мне пришла повестка от участкового полицейского другого района, я пришёл по повестке, на меня хотели повесить обвинения что я по утерянному паспорту хотел взять деньги в микро займах, и где то в их районе снимал квартиру, я с таким обвинением не согласился, и потребовал провести проверку по этому факту, участковый отказался.

А теперь снова ко мне начали приезжать участковые и присылать повестку, что мне делать в таком случае?

Кто то посторонний воспользовался моим паспортом мошенническим способом, а на меня хотят какие то обвинения повесить.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.