Возможность отказаться от направления на работу в центре занятости - что делать, если предложенная вакансия не соответствует высшему образованию?

• г. Ростов-на-Дону

Мне пожалуйста имею ли я право отказаться от предложенной вакансии в центре занятости, если уже дано направление? Сегодня стала на учёт в центр занятости, у меня высшее образование и они дали направление младшим воспитателем (няней)? Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Мне пожалуйста имею ли я право отказаться от предложенной вакансии в центре занятости, если уже дано направление? Сегодня стала на учёт в центр занятости, у меня высшее образование и они дали направление младшим воспитателем (няней)? Как мне быть?-Два раза имеете право отказаться. Потом вас снимут с учета.

В соответствии со ст.35 Закона РФ "О занятости населения в РФ" от 19.04.1991 г. № 1032-1 выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случае отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы. Понятия подходящей и неподходящей работы даны в ст.4 указанного закона.

Возможно, что Вы не подойдете Работодателю. Тогда это не будет считаться отказом.

Да отказаться то вы можете конечно но по истечении месяца они снимут вас.