Помощь в приобретении малолитражки для инвалида-туберкулезника в Крыму - роль организации ДОСААФ

• г. Казань

Всем привет! С днем влюбленных! Муж инвалид. Туберкулезник. Крымчанин с российским паспортом. Решили малолитражку приобрести. Удостоверение осталось на украине. Курсы стоят 30000! тысяч. Какая организация может помочь в этом вопросе. Может, досааф? Всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выдача национального водительского удостоверения взамен ранее выданного производится без сдачи экзаменов, в частности, при поступлении заявления о его утрате (хищении). При этом ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется (пп. "г" п. 29, п. 32 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097). Вам просто следует обратиться в ГИБДД, оплатить госпошлину и написать заявление о выдаче дубликата удостоверения.