Проблемы с алиментами - Как получить долги от отца и защитить сына от мошенничества жены

• г. Санкт-Петербург

Сыну 24 г. Алименты от его отца не получала никогда! Накопилось 340 000 р. Он мало работал, пил и жил за счет своих старых родителей, которые сейчас умерли и оставили ему на сберкнижках наследство около 800000 р, приставы не успели отдать в банк бумагу об аресте счета, т.к. с деда взять не могли, не он должник, а когда бывший муж вступил в наследство деньги снял агент по доверенности за 2 минуты Он женился за день до вступления в наследство по пьяне! Вернее его женили, чтобы забрать эти деньги, и 1/2 долю в трехкомнатной квартире (вторая половина слава богу на сыне моем от дедушки досталась), через месяц он оформил дарственную на 1/3 квартиры на новую жену. Все это чтобы не платить мне алименты, осталось у него 1/6 доля квартиры на которую когда-то приставы успели 4 года назад наложили обременение, поэтому новая жена и не смогла ее захапать. Как мне теперь получить алименты? И за столько лет может пени можно насчитать? Более того они (вернее новая жена) хотят продать квартиру, но из-за обременения никак, давят на моего сына, (продавать доли можно только вместе) предлагают копейки ему и я боюсь после продажи она его грохнет, кому нужен алкаш, а ей явно нужны были деньги. Она как жена разделяет долги мужа? И если сын согласится на продажу как можно забрать деньги с ее проданной части, ведь у мужа ничего нет кроме 1/6 доли и как можно тогда получить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Раз деньги получили и сняли по наследству, заберите деньги перед сделкой. По поводу угроз, обратитесь в полицию. Опека без открытия счета вообще сделку не пропустит.