Как получить справку о несостоятельности брака для оформления брака с гражданином России, проживающей в Украине

• г. Москва

Я гражданка Украины, собираюсь замуж за гражданина России. Мне нужно предоставить справку о том что я не нахожусь в браке. Можно ее добыть через близкого человека там на Украине, так как через посольство очень долго?

Ответы на вопрос (5):

Можно ее добыть через близкого человека там на Украине, так как через посольство очень долго?-Сомневаюсь. Только если по доверенности.

Оформляйте доверенность на человека на Украине, пусть получает.

Если оформлять справку через близкого или знакомого человека, то ему потребуется доверенность, без которой он не сможет получить данную справку.

Здравствуйте, данную информацию запросить можете лично только вы, если вы хотите, чтобы это сделал кто-то другой необходимо оформить доверенность на этого человека. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте, если Вы дадите доверенность на любого человека на территории Украины для получения этой справки, то ее выдадут. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.