Как усыновление ребенка может повлиять на долю первой жены в квартире и какие права имеют супруги в этом случае?

• г. Иркутск

Жилищный вопрос. Моему супругу на свадьбу подарили квартиру, соответсвенно у первой первой жены имеется на нее доля, детей у них небыло, у нас к сожелению пока тоже, хотим усыновить ребенка. Изменит ли как-то усыновление ребенка долю первой жены, какие у нас права в этом деле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А почему

соответсвенно у первой первой жены имеется на нее доля
.

Если квартира была получена в дар, то тогда это не являлось совместно нажитым имуществом.

Значит он сам подарил ей долю.

Если так, то рождение ребенка у Вас никак не отразится на ее доле - это ее собственность.