У меня уже есть в собственности доля в квартире, хочу купить комнату в общежитии, как ее выгоднее оформлять?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Не совсем понятен вопрос выгоды приобретения. В чем выгода заключается?

Здравствуйте. Как желаете так и оформляйте. Если оформите на себя то в дальнейшем будете платить налог на имущество. При этом налог будет расчитываться с общей стоимости вашей недвижимости с учетом льготы по одной из квартир. Вам решать как оформлять.