Продажа комнаты несовершеннолетних детей - можно ли купить комнату в общежитии меньшей площадью?

• г. Новокуйбышевск

В собственности у несовершеннолетних детей есть квартира и еще комната в коммунальной квартире. Можно ли продать комнату и купить комнату в общежитии меньшей площадью?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Купить для несовершеннолетних детей жилплощадь меньше той площади, собственниками которой они являются, незаконно. В этом случае ущемляются интересы детей.