Могу ли я после того, как я уволилась (прошло уже 4 месяца) получить свою зарплату?

• г. Магнитогорск

Могу ли я после того, как я уволилась (прошло уже 4 месяца) получить свою зарплату? Мне в этом праве отказывают, с указанием на то, что надо было получить ее сразу после увольнения. Есть ли сроки давности по выплате зарплате уволившимся? Могу ли я подать исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии со статьей 392 трудового кодекса РФ у Вас есть три месяца на то, чтобы оспорить невыплату зарплаты. Если этот срок прошел, надо вместе с заявлением в суд подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и привести обоснование, почему Вы его пропустили.

Если суд удовлетворит это ходатайство - дело будет рассмотрено.