Выкуп машины в банке - возможны ли оспаривание сделки и требования приставов?

• г. Москва

Мой отец выкупил в банке машину так как я не мог платить машина по докуметам его 1.5 года. Могут приставы оспорить сделку? Договор уступки прав требования.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Согласно действующему законодательству, оспорить возможно любую сделку. Вопрос, для чего это необходимо судебным приставам? Долговые обязательства по авто погашены?

Почему приставы должны оспаривать договор уступки прав требования? Если отец выкупил машину, значит, он погасил Ваш долг перед банком.

Если банк дал согласие на сделку и средства направлены на погашение вашего кредита, то приставы не смогут оспорить данный договор. Для этого нет оснований. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!