Необходимость представления больничного листа при написании заявления по соглашению сторон

• г. Москва

Решил уволиться. На данный момент на работу не выхожу, работодателю сказал, что нахожусь на б/л, но его не оформил. Должен ли я, в случае написания заявления по соглашению сторон представить б/л или могу его не представлять?

Ответы на вопрос (9):

по соглашению сторон представить б/л или могу его не представлять?

Если по соглашению, то договаривайтесь. Чтобы прогул не оформили.

По соглашению сторон можно даже заявление не писать. Это отдельная процедура, которая заключается в том, что между работником и работодателем подписывается соглашение.

Добрый день. Все зависит от вашего Работодателя, но думаю, что если у вас уже произошла договоренность, что вы увольняетесь, то больничный не понадобится.

Можете его не представлять если работодатель согласиться вас уволить с даты невыхода на работу

в противном случае - могут уволить по статье за прогул, увы.

Здравствуйте, в случае увольнения по собственному желанию Вы должны отработать 2 недели, работодатель может отпустить Вас без отработки, но не обязан этого делать; также Вы можете уволиться по соглашению сторон; в случае не предоставления больничного листа, если Вы на это время будете числиться работающим в данной организации, Вас могут уволить за прогул. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Денис!

Пока Вы не оформили б/л с Вами могут расторгнуть договор не по соглашению сторон, а за прогул:

Трудовой Кодекс

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Поэтому сначала б/л, а потом заявление по соглашению сторон.

Добры йдень, нет не обязательно в случае написания заявления об увольнении по соглашению сторон представить б/л, на ваше усмотрение.

Добрый день. Как договоритесь с работодателем. Если не предоставите больничный лист работодатель может уволить вас за прогул. Прогул-это отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

Пока вижу только основание для увольнения вас за прогулы. Пишите заявление, договаривайтесь с работодателем и увольняйтесь по согласованию сторон. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!