Гражданка Республики Беларусь просит освободить ее от выплаты пошлины в связи с нахождением в декретном отпуске

• г. Реутов

Я гражданка Республики Беларусь. В Белоруссии мне присудили выплачивать долг который остался в наследство от мамы. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Долг погасила сестра неделю назад. Завтра меня вызывают в суд в Московский областной суд. осталось заплатить только гос пошлину. Могу ли я написать ходатайство на время декретного отпуска, что бы не платить сейчас. И как это правильно сделать и какие документы нужно приложить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса (ст. 434 ГПК РФ).

Добрый день, уважаемая Анна

Вы можете просить суд рассрочить выплату на определенный период

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.