Как оставить автомобиль, приобретенный у мошенников и находящийся под залогом у банка, у себя собственности?

• г. Краснодар

Купил автомобиль у мошенников, оказалось, что авто находится в залоге у банка, гражданское дело проиграл (дошёл до коллегии верховного суда). Машину ещё не забрали, уже скоро будет 5 лет как она у меня в собственности и через 9 месяцев 3 года после вынесения решения по этому делу. На авто наложен арест на регистрационные действия. Вопрос как я могу оставить законно авто у себя?

Ответы на вопрос (3):

Купил автомобиль у мошенников, оказалось, что авто находится в залоге у банка, гражданское дело проиграл (дошёл до коллегии верховного суда). Машину ещё не забрали, уже скоро будет 5 лет как она у меня в собственности и через 9 месяцев 3 года после вынесения решения по этому делу. На авто наложен арест на регистрационные действия. Вопрос как я могу оставить законно авто у себя?

Здравствуйте! С делом нужно ознакомиться чтоб дать правильный ответ.

Если вы 5 лет назад купили ее (до принятия нового закона), то никак не оставите у себя. На нее обратят взыскание. Залог перешел вместе с продажей.

Вячеслав, если ограничения на рег. действия наложены после 1 июля 2014 года, и судебный процесс начался также после 1 июля 2014 года, то необходимо было подписать договор купли-продажи авто на вашего любого знакомого и от его имени выходить в суд. Тогда бы процесс был бы выигран еще в первой инстанции. Это и сейчас можно сделать, если вышеуказанные данные совпадают, но шансов уже меньше будет. Нужна будет помощь, пишите мне.