Меры для взыскания оставшейся суммы по решению суда после смерти ответчика - Кому и какие действия может предпринять истец?

• г. Санкт-Петербург

По решению суда ответчик должен был выплатить в пользу истца денежную сумму.

На данный момент ответчик умер. До смерти половина суммы была выплачена в пользу истца.

.Какие меры может принять истец (или судебные приставы) и к кому (мать, дед, сестра) для взыскания оставшейся суммы.

Наследства нет, на момент принятия судебного решения ответчик была прописана в квартире у матери (могут ли описать имущество матери)?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, Наталья, если ответчик умер и нет наследства, тогда Вы ничего не взыщите.