Выйти на работу возможности не имею, так как очередь в дет.

• г. Калининград

Брак зарегистрирован. Детей двое 6 лет и 1 год. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Выйти на работу возможности не имею, так как очередь в дет. сад еще не подошла, да и вряд ли подойдет к 3-м годам. Подскажите, пожалуйста, на какой размер алиментов я могу расчитывать в случае развода, если зарплата мужа так сказать в конверте, а офицальный её размер 7000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна

В случае если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 83 СК РФ)