Основание действий продавца земельного участка по доверенности и вопрос о снятии обременения - кто должен быть привлечен к суду?

• г. Санкт-Петербург

Продавец земельного участка действовал на основании доверенности от собственника. Для снятия обременения на кого подавать в суд, на собственника (бывшего) или лицо действовавшее на основании доверенности. Подпись стоит лица действовавшего на основании доверенности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, все претензии вам необходимо предъявлять собственнику земельного участка, от имени которого действовало доверенное лицо.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Свои претензии Вам необходимо адресовать собственнику земельного участка, именно он будет ответчиком по вашим требованиям.

В исковом заявлении нужно указывать лиц, которые действовали на основании доверенности: Пример договор купли - продажи, Продавец Скиданова Ирина, в лице Рощепкина Ивана на основании доверенности. А в Акте взаиморасчетов Булгаков Иван, на основании доверенности. Мне их нужно прописывать в исковом заявлении о снятии обременнения? Или только продавца Скиданова.

Здравствуйте, Ольга! Ваши требования будут к ответчику, то есть к собственнику. Указывать представителей не нужно. Они лишь представители и не больше.