Действия заместителя директора - дешевые закупки и завышение цен. Как принять меры?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос наше руководство выяснило что заместитель директора в то время когда исполнял временно обязанности директора лично ездил на закуп товара для нужд учреждения (в его должностные обязанности это не входило) товар покупал дешевле, а в магазине просил написать цену выше в фактуре. Мы собрали доказательства, можем ли мы его просто уволить за это или нужно обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если вы собрали доказательства и составили все необходимые акты, то можете его уволить самостоятельно, но в полицию все равно сообщите.

Подойдет ли в этом случае п. 10 ст. 81 ТК РФ.

Добрый день, уважаемый Алексей

Подойдет этот пункт для увольнения-однократное грубое нарушение.

Удачи Вам и Вашим близким!