Вопрос о дате исчисления 14-дневного срока отработки при увольнении из УИС

• г. Нижний Тагил

Увольняюсь из уис. Подала рапорт 8 февраля утром, чтобы уволили с 9 февраля. Начальник был в курсе. Вечером вернул рапорт для переписания, нашел грамматическую ошибку. Переписала и отправила вечером 8 февраля заказным письмом, а 9 февраля ушла на больничный.9 февраля через сотрудника отдела кадров отдала рапорт такой же, как и отравила почтой. 13 февраля узнала, что только 13 февраля мой рапорт переданный в ок попал к начальнику ок, но меня будут увольнят по рапорту, который придет почтой. Вопрос, с какой даты исчисляется 14 днет отработки. Кадровики сказали, что этот срок будетс момента поступления рапорта в учреждения. Спасибо. Анна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас есть доказательства тому, что рапорт от 13 февраля Вами был передан в Отдел кадров, то с этой даты и должны считать 2 недели.

Удачи и добра!