Как ускорить получение квартиры для семьи, проживающей в двухкомнатной квартире с четырьмя людьми?

• г. Мурманск

В двухкомнатной квартире с жилой площадью 32.9 кв. м. проживает семья из четырёх человек. Мама (ей принадлежит 1/2 квартиры), старший ребёнок 25 лет (ему принадлежит 1/2 квартиры) и двое не совершеннолетних, разнополых детей 2004 и 2005 г.г. рождения. Мама с не совершеннолетними детьми живёт в одной комнате и спит с ними на одном диване а старший живёт один в другой комнате. Возможна ли помощь от государства по улучшению жилищных условий? Заявка на получение квартиры подана ещё 2-3 года назад. По списку семья находится на несколько тысяч каком-то месте. И ждать своей квартиры придётся не один год. Как ускорить этот процесс?

Ответы на вопрос (2):

Если состоите в очередности - это уже хорошо, значит сможете подать на программу по ускоренному получению жилья - молодая семья, социальная ипотека и другие программы - обращайтесь непосредственно в администрацию мун. образования.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному поводу обратится В Администрацию по месту вашего жительства. Спасибо, что вы с нами, мы ради были вам помочь!