Возможность разделить земельный участок на двух хозяев и проведение межевания перед покупкой

• г. Чита

Скажите пожалуйста, при покупке земельного участка можно ли сразу его поделить на двух хозяев? И что сначало нужно провести межевание? Можно ли сделать въезд во двор со стороны ЛЗП.

Ответы на вопрос (2):

Проводите межевание сначала всего участка - потом по соглашению - на раздельные. Присваиваете кадастровые номера через кадастровую палату - регистрироуйте право в Росреестре.

Можете сразу оформить на двух хозяев. Но для начала надо провести межевание. Въезд делайте по соглашению с сособственником. Удачи.