Спор о сносе ограждения вокруг пристройки - соседка подала в суд, несмотря на отсутствие вмешательства в ее пространство

• г. Краснодар

Соседка со второго этажа подала в суд о сносе моего ограждения, устроенного вокруг узаконенной пристройки на 1 этаже трехэтажного дома. Ограждение никоим образом ей не мешает - это личная неприязнь. Дом в непосредственном управлении. Преддомовая земля оформлен на в кадастре. Что, кроме разрешения собственников, оформленное протоколом собрания, необходимо, что бы суд не обязал меня убрать забор.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно решения общего собрания собственников, которое имело кворум, и разрешило использовать землю для ограждения.. ст. 44-46 жк рф. Соседка вправе решение оспорить в суде. Суду вправе предоставить протокол. Ст. 56 гпк рф.