Влияет ли отсутствие проживания в квартире на установку приборов учёта коммунальных услуг?

• г. Тарко-Сале

Скажите пожалуйста, является ли факт прописки и проживания в другом регион, подтвержденный соответствующими документами, отсутствием технической возможности для установки приборов учёта коммунальных услуг, ведь в квартире никто не проживает, а я, собственник работаю в другом регионе и приехать смогу только осенью? Кто и как должен составить об этом акт, и какие должны быть мои действия на расстоянии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, подтверждение не проживания жильца оформляется определенным актом, который с соответствующим заявлением о перерасчете представляется в орган, поставляющий услуги. В общем этим должен заняться человек, которому Вы можете направить нотариально заверенную доверенность на выполнение этих мероприятий.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!