В результате конфликта моя мама хочет выписать меня через суд. Может ли она это сделать?

• г. Москва

Моя мама является собственником кооперативной двухкомнатной квартиры, в которой я проживал с рождения до 2010 г давал деньги на оплату этой квартиры маме. Пай выплачивался моей бабушкой, дядей и мамой, на момент выплаты пая я был несовершенно летним и мама оформила на себя эту квартиру. Бабушка оставила мне в наследство однокомнатную квартиру, в которой проживала моя мама, но я прописался туда. В 2010 году я продал однокомнатную квартиру и купил дом (по свидетельству не жилое строение, БТИ нет, прописаться нельзя), прописавшись обратно в двухкомнатную и прописал туда новорожденного своего сына. В результате конфликта моя мама хочет выписать меня через суд. Может ли она это сделать? И насколько правомерно ее роль собственника в двух комнатной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Исходя из изложенного Вами, скорее всего ваша мама является не единственным собственником квартиры,если зафиксирован тот факт что дядя и бабушка являлись пайщиками в тот момент когда выплачивали. Выселить Вас будет очень сложно,так как вселяла она Вас как члена семьи. С уважением Боярский Евгений Павлович!