Что делать если квартиранты не платят за квартиру без договора.

• г. Москва

Скажите, что делать если квартирант без договора не платит за квартиру и комуналку?

Ответы на вопрос (5):

Скажите, что делать если квартирант без договора не платит за квартиру и комуналку?
А почему он без договора? А почему Вы не платите НДФЛ? Или заключайте договор, или гоните этого квартиранта, но по закону он Вам ничем не обязан.

Можете просто его выгнать, в суд он не пойдет, и вам также нет смысла подавать в суд. Поменяйте замки и скажите ему, что пора искать другое место жительства. Он не имеет права проживать без законных оснований.

Общались по этому поводу с арендатором жилья?

Когда устно обговаривали аренду жилья, вы обговаривали кто будет оплачивать коммунальные расходы?

Если этого не было сделано.

Либо прогоняете этого квартиранта, либо оформляете с ним договор и прописываете в нем, кто должен оплачивать "коммуналку".

Заключайте договор сейчас, так как если обратитесь в суд - ничего не взыщите, есть уже судебная практика, не доказать будет что они взяли обязательство оплаты.

Скажите, что делать если квартирант без договора не платит за квартиру и комуналку?
Выгоняйте этого квартиранта к чертовой матери и всё.