Уволена с работы два раза подряд - все о пособии в центре занятости

• г. Красноярск

9.01.2017 я уволилась с работы, по причине выхода основного сотрудника.11.01.2017 устроилась на другую работу, но там в связи с сокращением данной должности из штата меня попросили написать заявление по собственному.8.02.2017 я уволилась. Могу ли я встать в центр занятости и какое пособие мне полагается? Читала в интернете что на последнем месте надо отработать не менее 26 недель. Иначе пособие не полагается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Почему написали заявление по собственному желанию, если было сокращение штата?

Встать на учет можете, справку о зарплате необходимо будет предоставить от обоих работодателей. Сумма пособия не менее 75% среднего заработка, но не более 4900 рублей без учета районного коэффициента.

Доброе утро. Вашей ошибкой было написать заявление по собственному желанию.

На биржу Вы можете встать и получать пособия по безработице.