Оплата отпуска по уходу за ребенком - один ребенок vs двойняшки

• г. Тамбов

Отпуск до 1,5 лет оплачивается на 1 ребёнка. А если родились двойняшки то платится вдвойне? Или роды одни, мама одна, оплачивается матери независимо от количества детей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Размер отпускных за период нахождения мамы в отпуске по уходу за ребенком до достижения им полутора лет зависит от дохода мамы, а не от количества рожденных детей. Количество детей влияет на продолжительность отпуска по беременности и родам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена. При рождении двойняшек декретный отпуск увеличивается на 2 недели. Познакомьтесь.

Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 30 недель беременности единовременно на 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов). При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 28 недель беременности единовременно на 194 календарных дня (84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после родов).

Если при обращении в медицинскую организацию в установленный срок женщина не желает получить больничный, то ее отказ фиксируется в медицинской документации и при повторном ее обращении до родов за больничным для оформления декретного отпуска такой больничный выдается на 140 (194 - при многоплодной беременности) календарных дней с того срока, в который женщина должна была уйти в декрет по закону, то есть в 30 недель беременности (28 недель - при многоплодной беременности) (п. 46 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Елена

Нет конечно, главное доход мамы до декрета. Вы будете иметь больше декретный отпуск увеличивается на 2 недели.

Удачи Вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере-ст. 255 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос: у моей дочери родились двойняшки, пособие на содержание ей положено на одного ребенка или на двоих? В соц. службе ответ такой: роды одни, и пособие тоже одно. Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста! У меня родились близнецы! Родовые-14000 р А это получается вдаойне?28000 р? или считаются как одни роды?

В семье один ребёнок, родились ещё двойняшки. Как распределяется материнский капитал одна сумма на двоих или на каждого ребёнка в отдельности?

Имею ли я право использовать часть материнского капитала на учебу, или этим может распоряжаться только отчим? А дело вот в чем. У моей мамы от второго брака родилось еще двое детей, двойняшки. При оформлении материнского сертификата я записана первым ребенком и двойняшки одна вторым а одна третьим ребенком. Мама умерла, сертификат переоформили на себя отчим.

Если есть один ребенок, а вторыми родились блезняшки, материнский капитал полагается как за двоих детей или как за одни роды?

У меня пятеро детей, трое из них родились после 1 января 2007 года. Материнский капитал будет выплачиваться всем троим детям или он положен только одному? Говорят, что на одну семью положен только один мат. капитал, независимо от количества детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня родилась дочь, кроме неё у меня в январе 1995 года родились двойняшки - мальчик и девочка. Вопрос - имею ли я право на материнский капитан и в моём случае как считается трое детей или двое, так как роды вторые а детей трое. Спасибо.

Скажите, при вступлении в наследство на акции нескольких компаний как оплачивается тариф нотариусу за техническую и правовую часть? Независимо от того, одно будет свидетельство или на каждую компанию отдельно, оплата тарифа за одну компанию умножается на их общее количество?

Сколтко дней можно брать отпуск без сохранения зарплаты, если отпуск всего две недели и мама одна влспитывает троих детей (один из детей учится в вузе очно, он ведь тоже иждивенец)? добовляются ли такой маме дополнительные дни к отпуску двухнедельному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение