Может ли муж, являясь собственником квартиры прописать человека без согласия жены, если квартира куплена в браке?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Если собственником согласно свидетельства о регистрации является только муж - то препятствий к этому не будет. Хотя и согласие супруги, как второго участника общей совместной собственности, требуется с точки зрения Закона.

Здравствуйте!

Согласие супруги будет подразумеваться, а в целом да, может, если по документам является собственником (хотя фактически это совместная собственность супругов)

Всего доброго, обращайтесь!

Согласия супруги в данном случае для регистрации не потребуется, однако Вы можете подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества и потребовать снятия с регистрационного учета постороннего лица.