Может ли предприятие уволить работника с трехлетними детьми, который вернулся из отпуска по уходу за ребенком?

• г. Екатеринбург

Вопрос: Может ли предприятие сократить вышедшего работника из отпуска по уходу за ребенком у которого 3 детей возраст 11, 6 и 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Ольга

Да если предприятие проводит ликвидацию, реорганизацию и так далее.

Удачи Вам и Вашим близким!

Вопрос: Может ли предприятие сократить вышедшего работника из отпуска по уходу за ребенком у которого 3 детей возраст 11, 6 и 3 года.[quote][/quote]

воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается

Если в семье это только одни работник то его не могут сократить.

Могут сократить. Вы не относитесь к категории работников с которыми расторжение договора в связи с сокращением не допускается. Младшему исполнилось уже три года. Ч.4 Ст. 261 ТК РФ.