Каковы мои права и риски после того, как моего мужа арестовали и конфисковали его вещи, которые позже вернули, но исчезли перед его осуждением?

• г. Витебск

Мужа арестовали, пришли конфисковали вещи, потом через 2 месяца вернули под расписку, сейчас его осудили и на суде сказали отдать обратно то что было конфескованно, а у меня их нет, могут ли на меня повесить иск?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если через 2 месяца вам все вещи вернули под расписку, то вы не имели право никуда их деть, да с вас теперь могут взыскать их стоимость.

Доброго времени суток! Да, могут подать исковое заявление - и в порядке гражданского судопроизводства взыскать с вас материальный ущерб в размере стоимости этих вещей.