Требование ксерокопии паспорта третьих лиц в детском саду - законно или нет?

• г. Москва

В детском саду требуют ксерокопию паспорта 3 х лиц (бабушек, дедушек итд) те кто может ещё забирать с садика ребенка. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Нет, законодательством это не предусмотрено

Но в то же время администрация в данном случае действует в интересах детей и ничего экстраординарного в их просьбе нет.

Если В детском саду требуют ксерокопию паспорта 3 х лиц (бабушек, дедушек итд) те кто может ещё забирать с садика ребенка., то вы не обязаны Ее предоставлять, достаточно в заявлении указать их ФИО и паспортные данные.

Что б забрать ребенка нужно будет предоставлять паспорт, то есть так или иначе сведения подавать. Поэтому - это в ваших интересах, но только с вашего согласия.

И у меня такой же вопрос.. Достаточно ведь указать мои данные в заявлении..