Какие могут быть риски для меня (вдруг они не отдадут остаток денег, а договор уже заключен у нотариуса)

• г. Казань

У меня квартира с обременением (ипотека), есь покупатели на квартиру, у нас долг перед банком 700 тыс. руб., покупатели соглашаются его оплатить если мы подпишем договор купли-продажи квартиры у нотариуса, они отдают сумму долга, а потом после снятия обременения через 1 месяц отдают оставшиеся деньги за квартиру. Возможно ли это? Какие могут быть риски для меня (вдруг они не отдадут остаток денег, а договор уже заключен у нотариуса), и возможно ли заверить у нотариуса такой договор на квартиру с обремененим?

Ответы на вопрос (3):

Заверение данного договора у нотариуса не обязательно,лишние расходы,и не влечет за собой никаких последствий.А начинать надо с переговоров с банком,устроит ли их новый заемщик?Для Вас в данном случае риски возможно свести к миниму,заключив предварительный договор и оговорив момент перехода права собственности.

Не переоформляете право собственности до полногоь расчета.

Они не будут переоформлять нашу ипотеку на себя, они хотят купить ее за наличку.