Возможная жилплощадь для инвалида 1 группы и его сына при расселении и сносе их коммунального дома в новой Москве

• г. Москва

Имеется приватизированная комната 12 кв.м. в коммунальной квартире в новой Москве. Хозяин комнаты инвалид 1 группы (лежачий) проживает с совершеннолетним сыном. На какую жилплощадь они могут рассчитывать при расселении и сносе их дома? Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Они могут рассчитывать на получение жилой площади равнозначной стоимости, или более высокой по цене, но тогда им придется доплатить ДГИ.

В условиях города Москвы - возможно рассчитывать и на отдельное жилье, по закону - ст. 32 п.6-8 ЖК РФ - предоставляют компенсацию и уже в счет ее квартиру.