Вопрос о подаче на РВП вне квоты при просроченном ВнЖ и изменении гражданства

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос по ВнЖ. С 2012 г имела внж в рф.для продления сего понадобилось обменять паспорт рУз. на новый биометрический.. поехала на Родину-оказалось; что узб. гражданство утеряла, взамен дали пасрорт ЛБГ. ждала этот документ более 6 мес. за это время ВнЖ в Рф просрочился, т.е.не смогла вовремя продлить.. так вот, мне сейчас придется подавать все док-ты занова, начиная с рвп и т.д. вопрос: можно ли подать на рвп вне квоты или нет... муж еще не россиянин-все в процессе (он подает на гражданство по родителям гр.РФ). спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Возможно. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Здравствуйте! Вот выдержка из статьи: Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями.

Вопрос: можно ли подать на рвп вне квоты или нет... муж еще не россиянин-все в процессе (он подает на гражданство по родителям гр.РФ).

:

Можно. Пакет документов есть на сайте ФМС. Госпошлина 1,6 Тр.