Нужно ли платить земельный налог маме-блокаднице, которая является собственником участка в Ленинградской области, и ей 81 год?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама-блокадница является собственником земельного участка в ленинградской области. Должна ли она платить земельный налог? Ей 81 год.

Ответы на вопрос (1):

У нас в РФ пенсионеры не освобождены от земельного налога, только от имущественного. Может быть освобождена, если есть какое-то решение города для блокадников, например. Узнайте в горисполкоме, вам там точнее ответят.