Пособие по уходу за ребенком - возможно ли получать его при переезде и изменении работы?

• г. Хабаровск

В связи с переездом на новое место жительство, предется поменять место работы, планируеца беременность, на новом месте работы я не успею отработать два года, смагу я получать пособие по уходу за ребенкам до полутора лет, с прежнего место работы по новому закону. Зарание спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Эльвира, с прежнего места работы не можете получать пособие по уходу за ребенком, а вот написать заявление руководству о том, чтобы для расчета среднего заработка взяли годы работы по прежнему месту работы, это возможно. Например, пишете в заявлении взять для расчета 2009-2010 г.г.