Когда в больничном листе стоит код 02 он оплачиваем?

• г. Иркутск

Когда в больничном листе стоит код 02 он оплачиваем?

Ответы на вопрос (2):

Код 02 в больничном листе означает, что работник получил бытовую травму

Получив от работника лист нетрудоспособности, работодатель обязан назначить ему пособие. Сделать это нужно в течение 10 дней после получения от работника больничного. Оплата больничного по травме работодателем должна быть произведена в дни ближайшей выплаты заработной платы.

Доброго времени суток. Код «02» в больничном листе означает, что имеет место бытовая травма. Работнику оплачивают больничный.