В больничном листе стоит код 02 он оплачиваем?*

• г. Иркутск

В больничном листе стоит код 02 он оплачиваем?*

Ответы на вопрос (4):

В больничном листе стоит код 02 он оплачиваем?*
Код «02» в листе нетрудоспособности означает, что имеет место травма бытовая. Удачи..

Доброго времени суток! Код 02 в больничном листе означает, что это бытовая травма. Оплата производится в обычном порядке.

В больничном листе стоит код 02 он оплачиваем?*

Здравствуйте! Оплата больничного листа при бытовой травме производится на общих основаниях.

Здравствуйте! Да,оплачивается. Листок нетрудоспособности оплачивается на общих основаниях. Код "02" в б/листе означает бытовую травму. Не оплачивается, если травма или заболевание, которые наступили в результате алкогольного, токсического, наркотического опьянения или действий, связанных с ними.