Статья 228 часть 1 - Возможно ли условное наказание или штраф для парня, ранее не судимого? Что нужно сделать для этого?

• г. Уфа

На парня завели уголовное дело статья 228 часть 1. Ранее не судим. Вопрос: можно ли расчитывать на условное наказание или штраф если да то что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Явка с повинной, сотрудничество со следствием, раскаяние, положительные характеристики - условный срок гарантирован

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Вопрос: можно ли расчитывать на условное наказание или штраф если да то что для этого нужно сделать?

Вполне можно, особенно если он имеет официальное место работы. Собрать по максимуму положительных характеристик и представить их в материалы дела, признавать вину, раскаиваться в содеянном, просить об особом порядке судебного разбирательства, представлять иные доказательства наличия иных смягчающих вину обстоятельств. Лучше этот вопрос обсудить предметно со своим адвокатом. И да, бороться в данной ситуации следует именно за штраф, это лучше, чем условное лишение свободы, по целому ряду причин. Удачи.

Здравствуйте.

Можно рассчитывать, скорее всего и будет штраф. Необходимо собрать положительные характеристики, с работы, с учебы +если есть грамоты, награды, искать иные смягчающие обстоятельства ст.61 УК РФ.