Как подать апеляцию в областной суд, если оригиналы документов не возвращают из районного суда?

• г. Владимир

В районном суде вынесен отказ по гражданскому иску, хочу подать апеляцию в областной суд, но оригиналы документов из районного суда не возвращают до вступления решения в законную силу, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Дело и оригиналы также будут переданы в областной суд - можете не забирать

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Подавайте Апелляционную жалобу, она подается через суд первой инстанции. В тексте жалобы можно указать. Что подлинники документов находятся в материалах дела.

Здравствуйте! А для чего Вам оригиналы? Если документы приобщены в качестве доказательств, то они находятся в материалах дела. Имеете право сделать копии с материалов дела.

Добрый день!

Полагаю, Вы можете обратиться с жалобой на имя председателя районного суда, если Вы не можете ознакомиться с вынесенным решением.

Кроме того, обратитесь с краткой апелляционной жалобой, таким образом Вы приостановите течение срока подачи апелляционной жалобы.

Удачи Вам!